Похищенная девушка передумала и написала заявление в полицию


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-79547-1662395350-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Департаменте полиции Алматы начали разбирательство по факту похищения девушки в Алматы, о котором в социальных сетях сообщил очевидец.

Пресс-служба ведомства сообщила, что 5 сентября пострадавшая приехала в отдел полиции и написала заявление. Данный факт зарегистрирован, проводится проверка.

«Девушке был задан вопрос, почему она при первичном разбирательстве ввела органы внутренних дел в заблуждение, заявив, что добровольно села в машину и претензий к друзьям-односельчанам не имеет. Она ответила, что доверилась своим знакомым. Участники события установлены, действиям каждого из них будет дана принципиальная оценка», — прокомментировал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

В своем пояснении пострадавшая заявила, что доверилась похитителям, которые обещали вернуть ее домой. Поэтому она изначально отказалась писать на них заявление.

«Я же им доверилась, я села в машину, они должны были меня отвезти обратно домой, но они повернули опять в другую сторону. После этого начали поступать звонки от его родителей, чтобы они меня вернули домой. Меня привезли ко мне домой, по адресу, где я живу. Вообще, я не хотела писать заявление, я их просто попросила: оставьте меня в покое, я вас не трону», — рассказала девушка.

Напомним, инцидент произошел днем 4 сентября. Свидетелями похищения средь белого дня стали алматинцы, которые опубликовали видео происшествия и распространили в соцсетях. После резонанса молодые парни решили отпустить похищенную девушку, однако позже передумали и вновь похитили ее.

 

Добавить комментарий