Погода в Казахстане завтра, 20 апреля 2022 года


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64674-1650361152-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

По прогнозам синоптиков, завтра, в среду, 20 апреля 2022 года, на большей части Казахстана ожидаются осадки.

На востоке республики – дождь, снег. В западных регионах республики ожидается погода без осадков. На севере ожидается туман, на юге, юго-востоке ожидаются гроза, град, шквал, на западе пыльная буря. По республике будет отмечаться усиление ветра, — сообщает РГП «Казгидромет».

Днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на юге области ожидается туман.

На юге и в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град, шквал, при грозе усиление ветра 17-22 м/с, в районе Алакольских озер 25 м/с.

На западе, юге и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, в горных районах град, усиление ветра 15-20 м/с.

На юге и в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, на северо-востоке области и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на юге Кызылординской области ожидается гроза, в центре области усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на большей части Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем на западе области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.

Днем на западе и в центре Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.

На севере Костанайской области ожидается туман, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на юге Северо-Казахстанской области усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на западе области – туман.

На юге Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, на севере, в центре Актюбинской, Павлодарской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Добавить комментарий