Погода в Казахстане на завтра, 24 сентября, пятницу


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-41416-1632402857-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане завтра ожидаются осадки, пыльная буря и туман. Казгидрометцентр поделилися информацией о погоде на завтра, 24 сентября 2021 года.

На западе, в центре и на востоке Казахстана под влиянием фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, в связи с чем ожидаются дожди, в центре и на востоке — небольшие осадки (преимущественно в виде дождя). На остальной территории республики ожидается погода без осадков. На западе, юге, юго-западе, юго-востоке, центре и востоке ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе — с пыльной бурей, на севере, северо-западе республики — туман.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 18-23 м/с.

Днем на северо-востоке и юго-западе Жамбылской области, в горных районах и на западе Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской области в центре и западе, в Мангистауской области в центре, на северо-востоке ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

Фото: Прогноз погоды в Казахстане на пятницу, 24 сентября, передали в Казгидрометцентре

Фото:Фото: Прогноз погоды в Казахстане на пятницу, 24 сентября, передали в Казгидрометцентре

В Атырауской области ночью на юге и в центре, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-22 м/с.

На востоке Западно-Казахстанской области, днем на юго-западе, северо-западе Актюбинской области, на севере Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью и утром на северо-востоке, востоке Костанайской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на юге Павлодарской области ожидается туман.

На юге и западе Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Согласно прогнозу, ночью на севере, в горных и предгорных районах Алматинской, Жамбылской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

На большей части Туркестанской, Кызылординской, Алматинской, на юге Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Добавить комментарий