Подростки стали героями соцсетей


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-37517-1629131475-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Казахстанцы сделали мега популярными подростков, которые провели ямочный ремонт дороги в Карагандинской области.

На видео их сняли очевидцы, а теперь этот ролик стал мега популярным, так же как и его герои.

В социальных сетях распространяются видеозаписи, на которых двое подростков с лопатами засыпают ямы на дороге между поселком Вольный и городом Абай. По словам авторов видео, мальчишки рассказали им, что устали от бездорожья и решили выровнять дорожное полотно собственными силами. После публикации роликов подростки стали героями социальных сетей. Пользователи поддержали их инициативу и похвалили за предприимчивость.

«Вот ребята молодцы, подарок городу сделали к 60-летию. А властям невдомек, что нужно делать все, а не уповать на население. Ребята умнички. Хорошо, что многие останавливались и хоть как-то благодарили их «, — написала одна из пользовательниц сети.

«Красавчики. Побольше бы таких людей. Каждый день ездим, ужас ямы», — пишет другой пользователь.

В пресс-службе акимата Абайского района прокомментировали видеозапись. В ведомстве сообщили, что дорога действительно нуждается в ремонте. Акимат уже направил бюджетную заявку в областное Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

«У нас есть положительное заключение экспертизы. Там требуется ремонт 9 километров дорожного полотна. Бюджетная заявка подана в областное Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ожидается финансирование», — сообщили в ведомстве.

Ранее в столице власти заделали ямы на дороге тротуарной брусчаткой. Горожан такой ремонт, мягко говоря, не обрадовал.

Добавить комментарий