Почему дети, которые не досыпают, хуже учатся и болеют


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-75324-1659278274-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Ученые пришли к выводу о том, что у детей с недосыпом снижается интеллект, кроме того, повышается риск возникновения депрессивных состояний, беспокойства и импульсивного поведения.

Детям младшего школьного возраста необходимо спать не менее девяти часов в сутки. Если этого не происходит, у них появляются значительные различия в определенных областях мозга, ответственных за память, интеллект и самочувствие, по сравнению с теми, кто спит от девяти до 12 часов в сутки.

В исследовании принимали участие более чем 8300 детей в возрасте от девяти до 10 лет. Ученые изучили данные МРТ, медицинские записи и опросы, заполненные участниками и их родителями во время регистрации. За добровольцами наблюдали в течение последующих двух лет.

Мы обнаружили, что у детей, которые спали недостаточно, в начале исследования было меньше серого вещества в областях мозга, ответственных за внимание, память и контроль эмоций, по сравнению с теми, у кого был здоровый сон, – сказал автор исследования Зе Ван.

Добавить комментарий