По мнению ВОЗ мир еще много лет будет бороться с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения считает, что коронавирус еще долгое время будет создавать опасность для здоровья человека. директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил о том. что мир еще много лет будет продолжать борьбу с пандемией.

“Несмотря на прогресс, которого мы добились в борьбе с CoViD-19, остаётся большое количество факторов, указывающее на то, что справиться с пандемией будет не так просто”, — сказал Райан на брифинге.

Эксперт напомнил, что люди болеют ковидом по всему миру и не везде получается сдерживать его распространение. По словам Райана, объёмов произведённых вакцин пока недостаточно, чтобы раз и навсегда закончить пандемию.

Вместе с тем специалист подчеркнул, что меры против коронавируса не проходят зря, ведь каждый день благодаря им многие люди остаются живы и здоровы. Также он добавил, что в истории человечества уже было такое, когда эпидемии затягивались на долгие годы. В этом случае под ударом окажется молодёжь, так как взрослое население получит иммунитет к болезни.

“Всегда существует риск того, что то или иное заболевание станет эндемическим, системным. Мы видели такие примеры. В истории человечества мы смогли победить только оспу, но пока так и не смогли ликвидировать, например, полиомиелит и корь”, — отметил Райан.

Добавить комментарий