По горячим следам раскрыто убийство к Акмолинской области

Роковой оказалась поездка мужчины в гости к приятелю, он был убит.

По подозрению  в убийстве  мужчины в ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий полицейские Акмолинской области по горячим следам задержали скотника животноводческой фермы.

По информации пресс-службы департамента полиции региона:

“2 мая 2021 года в 20.42 ч. в дежурную часть отдела полиции Астраханского района поступило телефонное сообщение от 33-летнего жителя с. Узынколь о том, что в одном из сел Астраханского района на территории животноводческой фермы, а именно в доме обнаружен труп.

По данному факту полицейские начали досудебное производство по ст. 99 ч. 1 УК РК “Убийство””.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили тело 43-летнего  мужчины с признаками насильственной смерти, у убитого насчитали два ,ножевых ранения, в области шеи. От полученных травм он скончался.

Сотрудники полиции установили, что мужчина без определенного места жительства приехал погостить к подозреваемому, они  распивали спиртные напитки.

“Подозреваемым в данном преступлении оказался 45-летний скотник, который проработал на ферме уже больше 8 лет. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у подозреваемого установлено алкогольное опьянение «тяжелой степени». Имеются признательные показания”, — сообщили в пресс-службе.    

Расследование продолжается. Точная причина убийства устанавливается. Мужчина водворен в изолятор временного содержания ОП Астраханского района.

Добавить комментарий