Пьяный водитель после ДТП снес светофор в Петропавловске и сбежал

Вчера в Петропавловске по вине пьяного водителя произошла авария в результате которой пострадали два автомобиля и светофор.

1 октября около 22 часов 20 минут на пересечении улиц Мусрепова – Ш. Уалиханова 30-летний водитель автомашины Аudi С4 не соблюдая боковой интервал допустил столкновение с автомашиной Daewoo движущейся в попутном направлении.

“В результате столкновения водитель Аudi С4 продолжил движение и, не справившись с управлением, совершил наезд на светофорный объект, после чего скрылся с места происшествия”, — сообщили в пресс-службе ДП СКО.

Из-за столкновения автомашин  произошло возгорание моторного отсека автомашины Аudi С4. Прибывшим расчетом противопожарной службы огонь был потушен.Транспортное средство помещено на штрафстоянку.

Полицейские задержали виновника происшествия во дворе одного из домов недалеко от места ДТП. Согласно полученному заключению водитель Аudi С4 находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Водитель Аudi С4 был доставлен в ближайшее медицинское учреждение для оказания первой медицинской помощи, назначено амбулаторное лечение. Второй водитель в дорожно-транспортном происшествии не пострадал.

По факту совершения ДТП материалы дела об административном правонарушении в отношении виновного лица для принятия процессуального решения переданы в Отдел административной полиции УП г. Петропавловска, — сказал командир батальона патрульной полиции УП г.Петропавловска подполковника полиции Каната Алимжанова.

Добавить комментарий