Павлодар: врачи борются за жизнь женщины, которую поджег муж

В Павлодарской реанимации врачи пытаются спасти женщину, которую облил спиртом и поджег муж. Женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации Павлодарской городской больницы №1

Как сообщили в региональном управлении здравоохранения, ожоги составили 50%. Практически все тело 34-летней  женщины покрыто ими.

“Состояние пациентки оценивается как тяжелое, – уточнили в ведомстве. – Врачи делают все возможное для ее выздоровления”, — сообщили в больнице.

По словам акима Рождественского сельского округа Рашида Галеева, семья всегда была на хорошем счету. Супруги имеют два магазина в селе Розовка – продуктовый и хозяйственный. Они воспитывают троих детей.

“Старшая дочь в этом году пойдет в седьмой класс, еще двое – дошкольного возраста, младшему ребенку годик, – сообщил Рашид Галеев. – С детьми сейчас дедушка и бабушка.

Односельчане недоумевают: что с ним произошло? Такая хорошая, казалось, семья…”, — говорит аким.

Между тем, в департаменте полиции области рассказали, что пострадавшая отказалась писать заявление на своего супруга. Тем не менее стражи порядка начали досудебное расследование по статье 107 УК РК – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Напомним, свою жену поджег пьяный житель села Розовка. Между супругами произошел конфликт из-за того, что мужчина пытался сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, а жена ему запрещала это делать. Тогда 36-летний сельчанин достал из холодильника спирт, облил им женщину и поджег зажигалкой.

Добавить комментарий