Павлодар: владелец кафе с гостями заперся от полиции

В ходе очередного рейда, проводимого сотрудниками полиции, владелец кафе, в котором в нарушение карантинных правил проводилась свадьба, заперся от сотрудников полиции вместе с посетителями. Несколько часов сотрудники органов внутренних дел не могли попасть внутрь здания.

«Мониторинговой группой с участием сотрудников полиции выявлен факт нарушения карантина в одном из кафе по улице имени Жаяу-Мусы, где проводилось семейное торжество. Владелец заведения, пытаясь скрыть проведение свадебного мероприятия, несколько часов не открывал двери кафе», — рассказал начальник местной полицейской службы Арман Каптаев.

«Данное кафе уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Но, видимо, владелец не желает делать для себя выводы. Собранный материал направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара для привлечения правонарушителя к административной ответственности по статье 425 КРКоАП («Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов»)», — отметили в пресс-службе ДП региона.

Санкция статьи предусматривает штраф на физических лиц — в размере 30, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации — в размере 230, на субъектов среднего предпринимательства — в размере 310, на субъектов крупного предпринимательства — в размере 1600 месячных расчетных показателей.

Отметим, подобное нарушение, проверяющие выявили и в одном из ресторанов по улице Батурина. Материал, составленный по данному факту, также направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара для приятия соответствующих мер.

Добавить комментарий