Партия «Единая Россия» против «умного голосования»

19 сентября 2021 года в Российской Федерации должны состояться выборы в Государственную думу. Партия «Единая Россия» уже начала подготовку к выборам и планирует получить в Москве не менее 40% голосов избирателей, таким образом, улучшив результат, который был зафиксирован в 2016 году – 38%.

«Единая Россия« поддерживает политический курс Кремля и описывается как «партия власти« наиболее близкая к президенту РФ, его окружению и правительству России политическая сила. Абсолютное большинство руководителей российских регионов — губернаторов, глав администраций и республик, президентов республик — либо члены партии «Единая Россия«, либо выдвиженцы от этой партии.

Планы довольно амбициозные чтобы получить 40% голосов избирателей за «Единую Россию» в Москве должны проголосовать более 1 млн человек, получается каждый 7 избиратель должен отдать свой голос за эту партию, а представители партии должны победить в большинстве столичных одномандатных округов. Как партия планирует достигать подобного результата?

1.С помощью популизма. Работать с активистами в сфере ЖКХ, перехватывать повестку по вопросам капремонтов и реновации, и запускать проекты похожие на проект «дворовый тренер» для организации спортивных занятий для детей и подростков.

2.С помощью административного ресурса. Будет введена система под названием «Полный вперед». Суть системы: руководители городских предприятий будут регистрироваться на специальном сайте, и получать флаеры с QR-кодом для сотрудников. Флаер нужно будет предъявить на избирательном участке, в итоге организация с наибольшим числом проголосовавших сотрудников получит призы. Другими словами, современная мобилизация электората.

3.Стратегия борьбы с оппозицией. «Единая Россия» будет бороться против «Умного голосования». Для этого Единороссы планируют создавать фейковые сайты и боты в Telegram, чтобы запутать невнимательных пользователей. Напомним «Умное голосование» проект, разработанный сторонниками Алексея Навального в 2019 году, для разрушения монополии партии «Единая Россия». В партии считают, что не определившиеся избиратели могут ориентироваться в своем выборе на предложенных «Умным голосованием» кандидатов.

По непроверенной информации, рейтинг «Единой России» в Москве, согласно соцопросам, не превышает 20%. Получится ли у политсилы набрать 40% голосов и каким образом остается загадкой. Ясно одно, российская власть с удовольствием все бы оставила на своих местах.

Добавить комментарий