Папа Римский выразил благодарность Токаеву


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46915-1636264221-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил Папу Римского Франциска приехать в Казахстан. Понтифик выразил благодарность президенту.

Об этом сообщила пресс-служба сената.

 

«Папа Римский Франциск поблагодарил президента страны Касым-Жомарта Токаева за приглашение в Казахстан на VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре следующего года», говорится в сообщении.

 

Приглашение от имени главы государства в ходе визита в Ватикан передал спикер сената Казахстана Маулен Ашимбаев.

Как отмечается, в ходе беседы глава сената рассказал об инициативах Казахстана в сфере межконфессионального согласия и продвижения глобального межрелигиозного диалога, которые также тесно коррелируют с деятельностью Ватикана.

 

«Межэтнический мир и согласие, взаимное уважение к религиозным взглядам всех граждан являются неотъемлемой частью казахстанской культуры и менталитета. И мы делаем все необходимое для сохранения и продвижения этой культуры толерантности», сказал Ашимбаев.

 

Собеседники также обсудили ключевые вопросы международной повестки дня, в частности, ситуацию в Афганистане, глобальные климатические изменения и другие.

Добавить комментарий