Осужденный за коррупционное преступление аким вышел на свободу


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-74940-1658989065-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Бывший аким алматинской области вышел на свободу. Ему смягчили приговор. вынесенный по уголовному делу, возбужденному за получение взятки.

Напомним, два года назад суд признал виновным Куанышбека Искакова и приговорил к 7 годам лишения свободы за мошенничество и присвоение 80 млн тенге из общественного фонда. Позже постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда этот срок сократили до 6 лет.

Бывший аким возместил ущерб и ходатайствовал перед судом о замене неотбытой части наказания на штраф или ограничение свободы. На основании этого документа приговор смягчён на ограничение свободы сроком до 3 лет 11 месяцев и 12 дней, без освобождения от отбывания дополнительного вида наказания, то есть, ему и дальше запрещено работать на госслужбе.

 

Добавить комментарий