Оскорбление Байдена: отец 4 детей объяснил свое поведение


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52257-1640498491-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Отец четверых детей, оскорбивший президента США во время рождественской прямой линии, объяснил свое поведения.

 

Джаред Шмек назвал произошедшее шуткой и заявил, что не хотел быть грубым.

 

Отец четверых детей Джаред Шмек, который во время рождественской телефонной линии с президентом США Джо Байденом допустил неподобающие в адрес главы государства высказывания, считает, что не выказывал тем самым какого-либо неуважения, пишет газета The Oregonian.

 

В пятницу первая чета страны традиционно проводила телефонное общение с юными американцами в канун Рождества. Шмек во время линии поприветствовал главу государства и первую леди Джилл Байден: «Я надеюсь, что у вас тоже будет чудесное Рождество. Вперед, Брэндон!« Противники американского лидера в консервативных кругах используют эвфемизм «Вперед, Брэндон!« вместо нецензурного ругательства в адрес главы Белого дома.

 

Звонивший позднее утверждал, что не хотел быть грубым. «Я ничего не имею против господина Байдена, но я расстроен, потому что считаю, что он мог бы лучше делать свою работу«, сказал он. Попавшему в неоднозначную историю жителю штата Орегон 35 лет, он работает в электрокомпании, до этого шесть лет служил в полиции. По его словам, высказывания не содержали неуважения по отношению к президенту.

 

Шмек заявил, что не является сторонником экс-президента США республиканца Дональда Трампа, при этом охарактеризовал себя как «свободно мыслящего американца и последователя Иисуса Христа«. Отец четверых детей рассказал, что не был в курсе трансляции разговора. Однако, по его утверждению, после произнесенной злополучной фразы, звонок был разъединен. Шмек объяснил свои высказывания шуткой. «Теперь же на меня нападают за то, что я воспользовался своей свободой слова«, сказал он.

 

Фраза «Вперед, Брэндон!« стала популярной после того, как в октябре болельщики на соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) скандировали ругательства в адрес главы вашингтонской администрации. Журналисту, бравшему интервью у гонщика Брэндона Брауна в прямом эфире, показалось, что толпа скандирует «Вперед, Брэндон!« С тех пор эта фраза используется с целью оскорбить Байдена, в США она появляется на баннерах и футболках во время акций протеста в местах, где останавливается президент-демократ. Республиканцы используют эти слова в своих выступлениях, а бывший президент Дональд Трамп даже продает товары с этим лозунгом.

Добавить комментарий