ООН не согласится с исключением женщин из правительства Афганистана


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-39706-1631126801-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

ООН заявили, что мир не может согласиться с исключением женщин из кабмина Афганистана

Представитель «ООН-женщины» в Афганистане Элисон Давидян отметила, что «это касается не только Афганистана, но и любой другой страны»

Исключение женщин из состава правительства Афганистана неприемлемо. Об этом заявила в среду на брифинге в видеоформате из Кабула Элисон Давидян, представляющая структуру Организации Объединенных Наций «ООН-женщины» в Афганистане.

«Неприемлемо, чтобы международное сообщество согласилось с тем, что женщины не входят в правительство. Это касается не только Афганистана, но и любой другой страны», — сказала она.

«Талибы (представители запрещенного в РФ движения «Талибан» — прим. ред.) заявляли, что хотят инклюзивное правительство, и сейчас самое время показать приверженность обещаниям. Они не могут позволить себе поступить иначе — Афганистан ждет гуманитарная катастрофа. Половине населения требуется помощь, треть населения не знает, когда в следующий раз сможет поесть», — добавила Давидян.

Во вторник талибы объявили состав нового правительства страны. В него вошли представители движения. Женщин среди членов кабмина нет.

Добавить комментарий