Олаф Шольц объяснил почему ФРГ не поставляет танки для Киева


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-81161-1663471458-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава ФРГ в очередной раз дал объяснения о том, почему Германия не поставляет танки для Киева.

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью изданию Deutshlandfunk заявил, что ФРГ не будет поставлять в Украину боевые танки, поскольку страна будет в этом вопросе действовать не в одиночку, а в координации с союзниками. 

Политик отметил, что ФРГ достаточно помогает Украине.

«Есть общий принцип, который очень и очень важен для меня: мы не будем действовать в одиночку во всем, что делаем», — подчеркнул канцлер.

В то же время Шольц подчеркнул, что «оружие, которое до сих пор предоставляла Германия, в основном в области артиллерии и противовоздушной обороны, сделало возможными нынешние военные успехи Украины».

В будущем Берлин планирует предоставить Украине ЗРК Iris-T.

Ранее сообщалось, что германское правительство одобрило продажу Украине 18 единиц самоходных артиллерийских установок RCH-155, поставки которых начнутся в 2025 году.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил власти ФРГ за поставку вооружений, однако отметил, что Берлин так и не предоставил обещанные танки Leopard и Marder.

Добавить комментарий