Около 10 тыс тонн гумпомощи доставлено в Украину из Германии


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-62437-1648635637-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Украину из Германии поступило порядка 10 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Сообщается, что специальный поезд отправляется из берлинского пригорода в сторону Киева ночью, раз в два дня — расписание и точное место назначения не разглашаются.

Акция получила название «Железнодорожный мост в Украину». В Deutsche Bahn говорят, что это самая масштабная гуманитарная акция в истории железнодорожной компании. Контейнеры для отправки в Украину доставляют со всей Германии. Любой немецкой фирме достаточно лишь позвонить на «горячую линию», и железнодорожники заберут гуманитарный груз бесплатно.

Великобритания направит 2 млн фунтов стерлингов на поставки жизненно важных продуктов питания в те районы Украины, которые окружены российскими войсками. В наиболее пострадавшие украинские города прибудут около 25 грузовиков с сухими продуктами, консервами и водой со складов в Польше и Словакии.

Добавить комментарий