Общественный совет Алматы обсудил Послание президента

Сегодня, в ходе расширенного заседания Общественного совета города Алматы, обсуждались вопросы, затронутые президентом РК в послании к народу Казахстана.

В заседании в онлайн-формате приняли участие свыше 80 человек из числа депутатов маслихата, ветеранов, медицинской общественности, волонтеров, а также представители бизнес-сообщества, неправительственных организаций и СМИ.

Член группы МузАРТ, «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» Мейрамбек Бесбаев также принял участие в обсуждении и выступил в поддержку задач, обозначенных Главой государства в Послании.

«Вчера Послание Президента слушали всей страной. Даны новые рекомендации и поручения. Все вы знаете, что пандемия продолжается не только у нас, но и по всему миру. Она повлияла не только на самосознание граждан, но и на государственную систему развития. Мне показалось, что вчера хороший итог подвели», — выступил М. Бесбаев.

Он отдельно остановился на вопросах онлайн-обучения, т. к., учитывая ограничительные меры, в стране приостановлена культурная деятельность, в т. ч. концерты.

«Все мы сейчас воспитываем детей. В Послании хотел бы отметить шаги по переходу на онлайн-режим, в частности, понравилась идея разработать новую форму в этом формате. Следует отметить, что в связи с пандемией коронавируса подавляющее большинство школьников и студентов в мире перешли на дистанционное обучение. В Послании Президент поручил в срочном порядке разработать единую образовательную онлайн-платформу с набором всех функций, необходимых для полноценного учебного процесса.»

Вместе с тем казахстанский певец отметил инициативу Президента по поддержке врачей и медработников.

Решение о повышении заработной платы врачей хорошо воспринята среди населения. Врачи борются за жизнь каждого пациента — делают благое дело. Повышение их зарплаты – важная, необходимая и своевременная мера, — добавил он, также отметил инициативы по увеличению в 7 раз квот на ЭКО.
В целом М. Бесбаев отметил, что Послание отображает решения на актуальные вопросы, которые волнуют горожан, и выступил в поддержку озвученных конкретных шагов.

Добавить комментарий