Объявлена в розыск Вице-президент Сбербанка Марина Ракова


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-42597-1633192111-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Причиной федерального розыска Вице-президента Сбербанка стала неявка Марины Раковой, бывшего заместителя министра просвещения, на допрос 30 сентября в следственный комитет по делу о хищении бюджетных средств. О чем свидетельствовал выключенный телефон подозреваемой.

В ее доме в Подмосковье оперативники обнаружили следы экстренных сборов — так выяснилось, что подозреваемая скрылась.

На днях бывшая чиновница стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей. Ее подозревают в том, что в 2019 году она пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования, в котором была гендиректором.

Объявлена в розыск Вице-президент Сбербанка Марина Ракова

Марина Ракова, Вице-президент Сбербанка, была объявлена в федеральный розыск.

Деньги предназначались для госконтрактов по федеральному проекту «Учитель будущего». Профильные экспертизы выявили в отчетах по двум «научным изысканиям» признаки фальсификации.

Дома у Раковой и на рабочем месте, а также у людей из ее окружения, работавших с ней в министерстве просвещения и затем перешедших в Сбербанк, прошли обыски. Раковой грозит до десяти лет тюрьмы.

Марина Ракова — уроженка небольшого алтайского поселка Горняк, дочь сотрудника прокуратуры. Ракова — вундеркинд. Уже в 15 лет она поступила в Московский государственный технический университет имени Баумана, в 19 лет стала дипломированным специалистом.

Добавить комментарий