Объяснили не значит устранили: акимат Алматы  снова нашел оправдание падающим деревьям


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-61830-1648196677-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Акимат Алматы снова нашел себе оправдание. Чиновники объяснили, почему падают ветки и деревья в городе. Ну а кроме того рассказали о тех кругах ада, которые придется пройти  владельцам поврежденных автомобилей.

При этом никто не сказал о виновных т о том, какое наказание понесут ответственные лица за нерадивое отношение к своим обязанностям.

В марте текущего года в Алматы участились случаи падения деревьев, сообщает пресс-служба управления зелёной экономики.

В управлении заявляют, что причиной падения стали неблагоприятные погодные условия. Обильные осадки спровоцировали размытие грунта и ослабление корневой системы, в результате чего разрушились не только аварийные деревья, но и здоровые.

В городе выявили 84 случая падения стволов деревьев и больших веток, из них 44 случая падения на машину. На 62 адресах упавшие деревья уже ликвидировали, 22 случая ещё в работе.

В случае падения дерева на автотранспорт, владельцу машины необходимо получить справку в службе спасения Алматы, произвести оценку ущерба и подать исковое заявление в судебные органы, напоминают в управлении. Чиновники скромно умолчали о том, что иски будут обращены именно к ним. А у них, как видим, уже есть объяснение своей невиновности и непричастности — погода и неведомые протестующие.

Ликвидируют упавшие деревья подрядные организации и городская служба спасения, ответственными за содержание и защиту зелёных насаждений на землях общего пользования являются аппараты районных акиматов. 

«В Алматы есть множество старых аварийных деревьев, но из-за негативного отношения к массовой вырубке со стороны общественности, аварийные деревья устраняют постепенно», – сказали в управлении.

Вот так вот умело была переложена ответственность с больной головы на здоровую  Но  алматинцы прекрасно знают, чем оборачиваются обращения в местные органы власти по вопросам спила и обрезки старых и аварийных деревьев, особенно во дворах.

Добавить комментарий