Новая Зеландия призывает инвестировать в оборону на фоне климатического кризиса


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70093-1655014536-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Власти Новой Зеландии призвали инвестировать в оборонные структуры. Такое решение было принято на фоне климатического кризиса.

Министр обороны страны Пини Хенаре заявил, что Индо-Тихоокеанскому региону необходимо нарастить объемы гуманитарной помощи для ликвидации последствий стихийных бедствий

Министр обороны Новой Зеландии Пини Хенаре призвал страны Индо-Тихоокеанского региона нарастить объемы гуманитарной помощи и инвестировать в оборонные структуры, обеспечивающие ликвидацию последствий стихийных бедствий и поисково-спасательные миссии. Глава ведомства выступил в субботу вечером на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности «Диалог Шангри-ла», текст опубликован в воскресенье на сайте военного ведомства.

Хенаре отметил, что «климатический кризис является экзистенциальным вызовом для многих государств, но острее всего его последствия ощущаются в Тихоокеанском регионе». «Последствия глобального изменения климата требуют нарастить объемы гуманитарной помощи и расширить совместные усилия по ликвидации последствий стихийных бедствий и организации поисково-спасательных миссий. Это станет одной из самых серьезных проблем безопасности для Индо-Тихоокеанского региона на десятилетия вперед <…> и потребует новых инвестиций, в том числе в оборонные структуры», — указал Хенаре.

Организатором крупнейшего в Азиатско-Тихоокеанском регионе форума по безопасности выступает Международный институт стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies). «Диалог Шангри-ла» проводится ежегодно начиная с 2002 года, однако в 2020 и 2021 годах конференция отменялась из-за пандемии коронавируса. В работе нынешнего форума принимают участие представители более 40 стран, среди которых свыше 30 делегаций министерского уровня. 

Добавить комментарий