Ночные клубы и бары Актобе проверят после двойного убийства

Актюбинская полиция сообщила о проверке, которая будет проведена во всех ночных клубах и барах города. Такие меры приняты после двойного убийства, совершенного в одном из ночных заведений города.

«В рамках расследования уголовного дела департаментом полиции будет инициирована проверка всех увеселительных заведений на предмет соблюдения требованиям безопасности граждан, в том числе привлечения лицензированных охранных субъектов. Также будет внесен судебный иск об аннулировании лицензии и закрытии данного клуба», –  сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.

Задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям. Дальнейшую информацию о расследовании уголовного дела общественности предоставят по согласованию с надзорным органом.

Трупы двух мужчин 1991-го и 1995 годов рождения с признаками насильственной смерти обнаружили вечером 26 октября в кустах на берегу реки Илек, недалеко от банного комплекса «Оазис». 

Журналист Михаил Козачков в своём Telegram-канале разместил полицейскую справку, в которой говорится, что 25 октября четверо мужчин приехали из Темирского района на соревнования по армрестлингу и поздно вечером пошли в ночной клуб «Миллионер». Там между ними и охранниками завязался конфликт, после которого троих приезжих вынесли на улицу без сознания и погрузили в багажник автомобиля, еще одного потерпевшего посадили на заднее сидение. Двум потерпевшим удалось сбежать. Сообщалось, что пятеро подозреваемых в убийстве – охранники клуба, еще трое – безработные.

В Актобе по подозрению в убийстве двух мужчин сначала задержали лишь троих подозреваемых. Позже ещё шестерых обнаружили и задержали в одном из населенных пунктов региона в 400 км от областного центра. Ещё троих подозреваемых в убийстве задержали в столице 28 октября. Всего по делу задержаны 13 человек.

 

Добавить комментарий