Низкую температуру в квартирах Абая объяснили ветром

Жители Абая сообщили о том, что в их квартирах холодно. Чиновники заявили, что во всем виноват ветер. Именно он, по их мнению, виноват в недогреве теплоносителя в системе отопления.

По словам жителей, из-за дорогого электричества, не все могут себе позволить включать обогреватели.

Жители города Абай в Карагандинской области с начала отопительного сезона испытывают трудности с подачей тепла. По их словам, из-за того, что местная бойлерная не тянет количество отапливаемых объектов, власти периодически её отключают, а люди сидят в холодных домах. Об этом сообщил журналист Сергей Терещенко на своей странице в Facebook. 

«От подписчика: Абайский район, город Абай – начался отопительный сезон, власти Абайского района оказались к нему не готовы. У нас две бойлерные на весь город – Бамавская и Абайская. Бамавская бойлерная работает в своём режиме и тянет свои 150 домов, в домах жарко. А Абайская не тянет свои 270 домов, так как за последние пять лет на неё добавили много многоэтажек и большой супермаркет, бойлерная не выдерживает, насосы перегреваются и один из них периодически отключают, чтобы всё не полетело совсем. Жители обращаются и к акимам, и в теплосети Абайского района – всем наплевать, что замерзают и маленькие дети, и пожилые люди, которые, если простынут, то могут умереть», – говорится в сообщении.

По словам местных жителей, возможность пользоваться обогревателями есть не у всех: электричество очень дорогое, пишут они. 

В пресс-службе акимата Абайского района заявили, что причиной всему – сильный ветер. 

«В связи с сильным ветром температура подачи на Абайской насосной ниже, так как она находится дальше по трассе от ГРЭС, и есть теплопотери. В настоящее время теплосети и городской акимат обследуют адреса по жалобам», – прокомментировали в пресс-службе. 

Также в акимате просят тех жителей, у кого в квартире температура опускается ниже 20 градусов, обращаться в диспетчерскую по номеру 44277.

Добавить комментарий