Казахстанец стал чемпионом мира по боксу

Еще одна золотая медаль в копилке Казахстана. Махмуд Сабырхан победил в бою за титул чемпиона мира

Казахстанец Махмуд Сабырхан и представитель Узбекистана Ойбек Джураев сразились в финальном бою за титул чемпиона мира по боксу. Бой завершился победой казахского боксера, сообщает Казахстанская федерация бокса. Махмуд Сабырхан стал новым чемпионом мира по боксу в весовой категории до 54 килограммов. На пути к финалу он выиграл у представителей Кубы, Ганы, Индии и Венгрии. В… Читать далее Казахстанец стал чемпионом мира по боксу

Казахстанка заняла первое место на соревнованиях в Кувейте

Арина Глдышева завоевала для Казахстана первое место на чемпионате Азии в Кувейте U18 в беге на 3000 метров с результатом 10.09.76.  Это уже вторая золотая медаль для Казахстана на ЧА в Кувейте. Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики РК, Гладышева бежала дистанцию 3000 метров с именитыми спортсменками из других стран. Обогнав всех на доли секунд,… Читать далее Казахстанка заняла первое место на соревнованиях в Кувейте

Казахстанская велогонщица завоевала золотую медаль на чемпионате Азии

Казахстанская спортсменка впервые за всю историю страны завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии по велогонкам на шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК. «Казахстанка Рината Султанова завоевала золотую медаль чемпионата Азии по велоспорту на шоссе в Таджикистане. Она стала лучшей в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Гонщица проехала 24 км дистанцию за… Читать далее Казахстанская велогонщица завоевала золотую медаль на чемпионате Азии

Президент Казахстана Токаев поздравил паралимпийца с победов в Пекине

Президент Казахстана К.К. Токаев поздравил казахстанского биатлониста с победой на паралимпийских играх. Напомним! Александр Герлиц занял третье место в биатлонной гонке на 10 км. Это первая медаль Казахстана  на Паралимпийских играх в Пекине. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter. «На Паралимпийских играх в Пекине казахстанский биатлонист Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль… Читать далее Президент Казахстана Токаев поздравил паралимпийца с победов в Пекине

Чемпионат Европы по ММА: Казахстан завоевал две золотых медали

Казахстанские спортсмены молодежной сборной по ММА завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по ММА В финале весовой категории до 52 килограммов Ерсултан Шакенбай выиграл единогласным решением у россиянина Ивана Веретенникова. А в весе до 77 килограммов и вовсе в финале встретились два представителя Казахстана — Даниил Губин и Досжан Кенбаев. Победа решением судей и… Читать далее Чемпионат Европы по ММА: Казахстан завоевал две золотых медали

Титул Чемпиона мира по джиу-джитсу в Абу-Даби завоевал казахстанец

Казахстанский спортсмен Самат Айтпанбет представлявший Казахстан на мировой спортивной арене по джиу-джутсу в категории до 56 кг привез на Родину победу и золотую медаль. Воспитанник клуба имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr-QTT» из Алматинской области в общей сложности провел четыре схватки. Он выступал в весовой категории до 56 кг. «Я не могу передать словами… Читать далее Титул Чемпиона мира по джиу-джитсу в Абу-Даби завоевал казахстанец