Казахстанский спортсмен Ризабек Айтмухан становится чемпионом мира по вольной борьбе

Чемпионство в Белграде: Ризабек Айтмухан пишет новую страницу истории казахстанской борьбы

История казахстанской вольной борьбы обогатилась невероятным достижением: впервые в истории Казахстана спортсмен этой дисциплины стал чемпионом мира. Ризабек Айтмухан, представлявший свою страну на чемпионате мира в Белграде, Сербия, весовой категории до 92 килограммов, смог одержать историческую победу. В финальной схватке, Айтмухан противостоял Осману Нурмагомедову из Азербайджана и доказал свою превосходство, став чемпионом мира по вольной… Читать далее Казахстанский спортсмен Ризабек Айтмухан становится чемпионом мира по вольной борьбе

Казахстанский борец победил на ЧМ в Италии

Казахстанский борец Дарын Аскербек получил первое место на чемпионате мира по вольной борьбе в Италии

Казахстанец Дарын Аскербек завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Италии в дисциплине Вольная борьба. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана. «Представитель команды Казахстана по вольной борьбе Дарын Аскербек завоевал золотую медаль на чемпионате мира U17 в Риме. Он стал лучшим в категории до 55 кг. В финале он встретился с Джаксеном… Читать далее Казахстанский борец победил на ЧМ в Италии

Казахстанские борцы вышли в четвертьфинал по вольной борьбе в Токио

Казахстанские спортсмены, выступающие на Олимпийских играх в дисциплине “вольная борьба”, вышли в четвертьфинал. “Даулет Ниязбеков и Алишер Ергали вышли в четвертьфинал Олимпиады в Токио”, — сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана. «В Токио продолжаются соревнования по видам борьбы. В очередной соревновательный день на ковер вышли представители вольной борьбы в весовой категории до 65 кг.… Читать далее Казахстанские борцы вышли в четвертьфинал по вольной борьбе в Токио

Олимпиада 2020: Казахстанский борец Ниязбеков одержал победу

На Олимпийских играх в Токио казахстанский спортсмен  Даулет Ниязбеков начал участие в Олимпийских играх 2020 с победы над соперником. На ковер вышли представители вольной борьбы в весовой категории до 65 кг. “Даулет Ниязбеков, представляющий Казахстан в этой весовой категории, стартовал с победы на турнире”, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК В первом поединке казахстанцу предстоял… Читать далее Олимпиада 2020: Казахстанский борец Ниязбеков одержал победу

Олимпиада 2020: сегодня казахстанцы будут выступать в 4 дисциплинах

Сегодня, 1 августа 2021 года на Олимпиаде 2020 в Токио будут выступать казахстанские спортсмены. Планируется их участие в четырех спортивных дисциплинах: греко-римской и вольной борьбе, в боксе и в легкой атлетике 08:00. Греко-римская борьба. Мужчины. 1/8 финала. 60 кг. Мирамбек Айнагулов – Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан) 08:00. Вольная борьба. Женщины. 1/8 финала. 76 кг. Эльмира Сыздыкова… Читать далее Олимпиада 2020: сегодня казахстанцы будут выступать в 4 дисциплинах