Первый выход в четвертьфинала Аружан Сагандыковой

Молодая спортсменка Аружан Сагандыкова попала в свой первый четвертьфинала. Алужан в восторге от теннисного турнира в Турции. Во втором круге казахстанка разгромила шведку Юлию Локвист 6:3, 6:1. За выход в полуфинал Аружан завтра сыграет с победительницей противостояния между Наталией Сенич (Сербия) и Кохару Ниими (Япония). Жанель Рустемова в борьбе уступила пятой ракетке турнире, россиянке Анне… Читать далее Первый выход в четвертьфинала Аружан Сагандыковой

Анна Данилова выиграла турнир WTA

Казахстанская теннисистка Анна Данилина победила в парном турнире WTA

Казахстанская теннисистка Анна Данилина победила в парном турнире WTA. Об этом сообщило издание  TheSportsGrail. «Финальный поединок продлился почти два часа и решился на супер тай-брейке, где удача была на стороне Анны Данилиной и Анны-Лены Фридзам – 6:4, 5:7, 10:5», — сказано в сообщении.  Отмечается, что Данилина в дуэте с Фридзам была сильнее местных теннисисток. Напомним,… Читать далее Анна Данилова выиграла турнир WTA

Елена Рыбакина награждена орденом Достык

Президент Казахстана К.К. Токаев издал указ о награждении теннисистки Елены Рыбакиной победительницы Уимблдона орденом Достык. «Указом президента за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества спортсмен-инструктор РГКП «Дирекция развития спорта» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Рыбакина Елена Андреевна награждена орденом «Достық» ІІ степени», — указывается в сообщении Акорды. Напомним, 9 июля 2022… Читать далее Елена Рыбакина награждена орденом Достык

Теннис: казахстанка обыграла француженку

Казахстанская теннисистка завоевала седьмой титул в текущем сезоне. Вместе с украинкой Валерией Страховой она стала чемпионкой парного разряда турнира серии ITF W 25 во Франции. Информацией об этом поделилась Федерация тенниса Казахстана. В финале Данилина и Страхова в трёх сетах обыграли третью пару соревнований – француженок Одри Алби и Лиолеи Жанжан. Матч получился захватывающим. Первая… Читать далее Теннис: казахстанка обыграла француженку

Теннис: Юлия Путинцева поднялась на 7 позиций в турнирной таблице

Новости спорта. Согласно данным обновленной таблице рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Юлия Путинцева улучшила свои позиции, а первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина заняла 20 строчку. Путинцева поднялась на семь позиций, и стала 35 в международном рейтинге. Накануне Юлия стала победительницей турнира в Будапеште. Зарина Дияс вернулась в ТОП-100, отыграв три строчки — 99-я. В парном… Читать далее Теннис: Юлия Путинцева поднялась на 7 позиций в турнирной таблице