Казахстанская сборная завоевала 17 медалей на 31-й Всемирной летней Универсиаде в Чэнду, Китай

Казахстанские гимнасты Милад Карими и Нариман Курбанов радуют медалями на Универсиаде в Китае

Казахстанская спортивная сборная продемонстрировала блестящие результаты на 31-й Всемирной летней Универсиаде, которая в этом году проходит в городе Чэнду, Китай. Под руководством выдающихся тренеров и с национальной поддержкой, наши атлеты смогли завоевать впечатляющее количество медалей — аж 17 наград на престижном спортивном мероприятии. Один из главных успехов достигнут мужской сборной по сабле, которая заняла почетное… Читать далее Казахстанская сборная завоевала 17 медалей на 31-й Всемирной летней Универсиаде в Чэнду, Китай

Магомед Адиев и Федерация футбола Казахстана подписали новый контракт

Пресс-служба федерации футбола сообщила, что с  Магомедом Адиевым подписано новое соглашение, согласно которому он продолжит руководить сборной страны. Новое соглашение подписано на два года. «Победа сборной Казахстана в Лиге наций УЕФА вошла в историю казахстанского футбола. Мы задали высокую планку. Пригласив опытного тренера, мы смогли выполнить первостепенную задачу, за что благодарен команде во главе с… Читать далее Магомед Адиев и Федерация футбола Казахстана подписали новый контракт

Казахстанская сборная по футболу победила Беларусь и выиграла в Лиге Наций

Казахстан добился достижения в футболе, которое названо экспертами историческим. Сборная РК на своем поле победила команду Беларуси и выиграла в своей группе в Лиге наций. Игра в Астане завершилась со счетом 2:1. Казахстанцы открыли счет в матче суперголом Михаила Габышева. Второй гол забил на 79-й минуте Бахтиер Зайнутдинов после передачи Абата Аймбетова. Соперники ошиблись, посчитав,… Читать далее Казахстанская сборная по футболу победила Беларусь и выиграла в Лиге Наций

Казахстанцы проиграли хоккейный матч норвежцам

Казахстанцы проиграли матч с норвежцами на молодежном Чемпионате мира по хоккею в Дании во втором туре. Казахстанские хоккеисты во втором матче группового раунда встречались с представителями Норвегии. В первом периоде не было забито ни одного гола. Затем норвежские хоккеисты стремительно взвинтили темп игры, и казахстанская оборона пропустила пять шайб. Казахстанцы сумели ответить лишь двумя голами… Читать далее Казахстанцы проиграли хоккейный матч норвежцам

Новости футбола: Казахстан позорно проиграл Франции

Казахстанская сборная по футболу потерпела позорное поражение в отборочном матче  чемпионата мира по футболу.   Франция одержала безусловную победу со счетом 8:0, передает корреспондент агентства.   Счет в матче, который проходил в ночь на воскресенье, на 6-й минуте открыл француз Килиан Мбаппе, на 12-й он удвоил преимущества, а уже на 32-й оформил хет-трик. Во втором… Читать далее Новости футбола: Казахстан позорно проиграл Франции

Президент поздравил сборную Казахстана по футзалу

Президент РК Касым-Жомарт Токаев передал поздравления спортсменам сборной Казахстана по футзалу с выходом в полуфинал ЧМ. Сборная Казахстана выиграла четвертьфинальный поединок против команды Ирана на чемпионате мира в Литве. Впервые в своей истории Казахстан вышел в полуфинал чемпионата мира. Теперь за путевку в финал подопечные Кака сыграют с Португалией. Данная игра пройдет 30 сентября.