Пловцы- паралимпийцы завоевали 18 медалей в Италии

Спортсмены из Казахстана собрали наибольшее количество медалей результаты по паралимпийскому плаванию среди 300 спортсменов из 38 стран мира.  На Кубок мира в итальянский город Линьяно-Саббьядоро отправились 9 пловцов из Казахстана. Наибольшее количество наград – два «золота» и два «серебра» – завоевал Андрей Афанасьев. Сиязбек Далиев и Наталья Звягинцева выиграли по три медали (два «серебра» и… Читать далее Пловцы- паралимпийцы завоевали 18 медалей в Италии

Казахстанские паралимпийцы получили денежные сертификаты

Казахстанским спортсменам, которые завоевали медали на Паралимпийских играх в Токио, получили крупные денежные сертификаты Паралимпийцы из Казахстана получили денежные сертификаты. Отмечается, что поощрение было сделано спортсменам, завоевавшим медали в Токио. Государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев принял участие в церемонии чествования призеров Токийской Паралимпиады, передает Акорда. Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Давид Дегтярев награжден орденом… Читать далее Казахстанские паралимпийцы получили денежные сертификаты

Сборная паралимпийцев по дзюдо вернулась в Казахстан

Казахстанская паралимпийская сборная по дзюдо вчера прилетела в Казахстан из Токио после участия в Паралимпийских играх. Родные, друзья и болельщики встретили их в аэропорту Алматы, передает Первый канал «Евразия». Дзюдоисты, выступавшие в классе слабовидящих, завоевали три серебряные награды. Несмотря ни на что, мы тренировались. Медаль хотели, но получили серебряную медаль. Не получилось «золото», будем готовиться… Читать далее Сборная паралимпийцев по дзюдо вернулась в Казахстан