Призер Паралимпийских игр получил квартиру и 5 млн тенге

Александр Герлиц, завоевавший медаль на паралимпиаде в Китае, получил квартиру и пять миллионов тенге. Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вручил бронзовому призеру Паралимпийских игр в Пекине Александру Герлицу ключи от однокомнатной квартиры и сертификат на пять миллионов тенге «Героем нашей встречи является, конечно, Александр Герлиц. Мы помним, как в 2018 году Саше оставалось буквально чуть-чуть,… Читать далее Призер Паралимпийских игр получил квартиру и 5 млн тенге

Казахстанский паралимпиец занял 3 место на олимпиаде в Пекине

Казахстан получил первую медаль на паралимпийских играх в Пекине. Биатлонист, капитан сборной команды Александр Герлиц  завоевал третье место.  Александр Герлиц был единственным представителем в мужской биатлонной гонке на средней дистанции (10 км) стоя. Первое место занял канадец Марк Арендз, второе — украинец Григорий Вовчинский. Российская сборная не участвовала в соревнованиях из-за санкций.

Россиянин установил мировой рекорд в Паралимпийских играх в Токио

Российский спортсмен паралимпиец взял на летних олимпийских играх в Токио золотую медаль в толкании ядра. Денис Гнездилов установил мировой рекорд, его результат — 11,16 м. Второе место занял Гарра Тнайаш из Ирака (11,15 м). На третьей позиции Мигель Монтейро из Португалии. Еще один россиянин Дмитрий Душкин занял пятое место (10,39). Россия занимает третью строчку в… Читать далее Россиянин установил мировой рекорд в Паралимпийских играх в Токио