Казахстанец Дастан Мукашбеков завоевал бронзу на ЧМ по толканию ядра

Казахстанец Дастан Мукашбеков завоевал бронзу на ЧМ по толканию ядра и получил путевку на Паралимпийские игры

Казахстанский параатлет Дастан Мукашбеков продемонстрировал высокую спортивную мастерство и завоевал третье место в толкании ядра на чемпионате мира по пара легкой атлетике. Его достижение позволило ему получить путёвку на предстоящие Паралимпийские игры, которые пройдут в Париже. Эту радостную новость подтвердила пресс-служба Министерства культуры и спорта Казахстана. Дастан Мукашбеков продемонстрировал впечатляющую спортивную форму и совершил толчок… Читать далее Казахстанец Дастан Мукашбеков завоевал бронзу на ЧМ по толканию ядра

В РК пройдет чемпионат мира по шахматам среди школьников

В Казахстане проводят подготовительные мероприятия для проведения  чемпионата мира по шахматам среди школьников

Казахстан готовится к проведению исторического события — первого в мире Чемпионата мира по шахматам среди учеников общеобразовательных школ.    Ожидается, что на соревнование прибудут молодые шахматисты из 50 стран мира. В рамках подготовки к чемпионату, президенты Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович и Казахстанской федерации шахмат (КФШ) Тимур Турлов подписали договор о проведении события.  … Читать далее В РК пройдет чемпионат мира по шахматам среди школьников

Казахстанки вышли в финал чемпионата мира по боксу в Индии

В Чемпионате мира по боксу в ИНдии казахстанские спортсменки двух весовых категорий вышли в финал

Две спортсменки из Казахстана вышли в финал Чемпионата мира по боксу в Индии. Карина Ибрагимова (57 кг) сразится в финале с итальянкой Ирмой Тестой. Ляззат Кунгейбаева (+81 кг) встретится с чемпионкой мира Юлией Ехаленко из Украины.  Обе спортсменки прошли к финалу, одержав победы в полуфинальных поединках. Бронзовые медали уже завоевали четыре казахстанские спортсменки: Алуа Балкибекова… Читать далее Казахстанки вышли в финал чемпионата мира по боксу в Индии

Казахстанская спортсменка заняла седьмое место  на ЧМ по легкой атлетике

Каролин Чепкоеч Кипкируи

Уроженка Кении добыла для Казахстана седьмое место на чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине. благодаря ей наша страна в первой десятке. Каролин Чепкоеч Кипкируи принимала участие в финальном забеге на дистанции 5000 метров. В финал она вышла со вторым временем среди всех участниц – 14:52.54, показав свой лучший результат в сезоне. 21 июля другая… Читать далее Казахстанская спортсменка заняла седьмое место  на ЧМ по легкой атлетике

Гимнаст Ислам Кабдоллов победил на Чемпионате мира в Баку

Гимнаст Ислам Кабдоллов

Стало известно о том, что казахстанский гимнаст завоевал первое место на чемпионате мира по гимнастике, который проходит в Азербайджане. Напомним! В Баку проходит 28-й чемпионат мира среди возрастных групп по батутной гимнастике. “Казахстанский гимнаст Ислам Кабдоллов (возрастная группа 11-12 лет) принес золотую медаль по прыжкам на акробатической дорожке”, — сообщила пресс-служба Казахстанской федерации гимнастики В… Читать далее Гимнаст Ислам Кабдоллов победил на Чемпионате мира в Баку