Назван срок окончания пандемии


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-41454-1632415158-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Генеральный директор компании  Moderna сообщил о том, когда закончится пандемия коронавирусной инфекции.

Он отметил, что пандемия коронавируса завершится, и люди вернутся к привычной жизни через год. Так считает генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель, его цитирует швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

По словам эксперта, пандемия коронавируса может завершиться осенью будущего года, потому что в последние полгода в мире производственные мощности расширялись в масштабах всей отрасли. «К середине следующего года должно быть доступно достаточное количество доз, чтобы все на этой Земле могли быть вакцинированы», — отметил Бансель и добавил, что те, кто откажется от прививки, переболеют коронавирусом, поскольку доминирующий сейчас в мире штамм «дельта» довольно заразен.

Фото: Глава компании сообщил о том, когда люди вернутся к обычной жизни после окончания пандемии

Фото: Глава компании сообщил о том, когда люди вернутся к обычной жизни после окончания пандемии

Отметим, наиболее распространенными в мире на данный момент остаются штаммы коронавируса «альфа», «бета», «гамма» и «дельта». Число территорий, где циркулирует «альфа», за последние дни возросло со 185 до 190, «бета» — со 136 до 138, «гамма» — со 81 до 82 и «дельта» — со 142 до 148.

Добавить комментарий