Наурыз надо наполнить идеологическим содержанием, считают депутаты

По мнению казахстанского депутата Сената Алтынбека Нухулы, праздник Наурыз можно было бы наполнить идеологическим содержанием.

Прежде всего он предлагает приурочить вручение новым гражданам страны казахстанских паспортов к празднику Наурыз.

В своем депутатском запросе на имя премьер-министра РК он озвучил ряд предложений того, как дополнительно можно было бы наполнить идеологическим содержанием празднование Наурыза.

В частности, речь идет о запуске общенациональной акции «Наурыз мейірімі» с активным участием волонтеров. По словам депутата, важно организовать и мероприятия в социальных сетях для того, чтобы донести детям и молодежи идеологическое содержание праздника Наурыз.

Также Алтынбек Нухулы поделился своими взглядами на продвижение национальных ценностей, духовного развития и повышение статуса государственного языка.

«Важно пропагандировать массовые мероприятия с любовью к подрастающему поколению, к Родине и семье. Для этого необходимо проводить благоустройство территорий, расчистку родников и посадку деревьев. Все это важно сделать традицией экологического воспитания подрастающего поколения. Считаем, что подобные мероприятия необходимо организовать в южных регионах во время праздника Наурыз, а затем и в северных областях, где позже наступит более благоприятный климат», – сказал Алтынбек Нухулы.

Добавить комментарий