Налоговая напоминает! Срок уплаты налога на транспорт — 1 апреля 2021 года

В Комитете госдоходов казахстанцам напомнили о том, что срок уплаты налога на транспортные средства истекает 1 апреля 2020 года.

В этом году Комитет госдоходов впервые направит данные о предстоящих платежах по налогу на транспортные средства в бесплатное мобильное приложение КГД «Е-Salyq-Azamat».

“Отправка предстоящих платежей будет осуществлена поэтапно с 18.03.2021 г. до 31.03.2021 г. по областям. Необходимо учесть, что налог на транспортные средства физических лиц за 2020 год рассчитан на основании сведений Комитета административной полиции МВД”, — сообщили в КГД.

Исчисленный налог на транспорт за 2020 год будет размещен в сервисе «Предстоящие платежи» мобильного приложения «E-Salyq Azamat».

Для входа в мобильное приложение в целях безопасности ваших данных, необходимо, чтобы ваш номер мобильного телефона был зарегистрирован на ваш ИИН в базе мобильных граждан (ЦОНе), — отметили в комитете.

Кроме того, узнать о предстоящих платежах можно на сайте КГД, портале «электронного правительства» (egov.kz), в мобильных приложениях банков.

При этом сумма исчисленного налога на транспортные средства в сервисе предстоящих платежей мобильных приложений КГД и банков отображается с учетом имеющейся оплаты (переплаты) на лицевом счете.

Вместе с тем сумма предстоящих платежей по налогу на транспортные средства не является налоговой задолженностью, в связи с чем данная сумма не отображается в сервисе «Сведения о задолженности по налоговым и социальным платежам» мобильного приложения КГД, — пояснили в ведомстве.

Платить налоги физические лица могут и другими способами: наличными денежными средствами в отделениях банков второго уровня или платежных терминалах, с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах.

Для получения справочной информации можно обращаться по бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра – 1414.

Добавить комментарий