Над вопросами охраны госграницы и национальной безопасности работает Бюро Сената

На заседании Бюро Сената под председательством спикера палаты Маулена Ашимбаева депутаты обсудили повестку предстоящего заседания, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

5 ноября 2020 года депутаты рассмотрят законопроект «О ратификации соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области миграции». Вынесли на рассмотрение палаты и законопроект «О ратификации соглашения о судоходстве».

Кроме того, сенаторы рассмотрят законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны государственной границы Республики Казахстан и национальной безопасности».

Вместе с тем на заседании Бюро Комитету по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству передали законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», который поступил из Мажилиса.

Председатель Сената Маулен Ашимбаев напомнил депутатам, что в предстоящий период палате необходимо рассмотреть законопроект по внесению поправок в Налоговый кодекс. Он подчеркнул, что некоторые предложения парламентариев требуют тщательной и совместной проработки с Правительством страны.

Добавить комментарий