Начался судебный процесс над пластическим хирургом

В Алматы началось судебное разбирательство в отношении пластического хирурга Дмитрия Писарева, по факту смерти пациентки.

 

Первое слушание проходит сегодня.16 июня 2021 года. Писарева обвиняют в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшем по неосторожности смерть человека (ст.317 часть.3 УК РК). Процесс проходит в онлайн-режиме в суде №2 Бостандыкского района. Судьей по делу является Роман Селицкий.

 

Сообщается, что потерпевшая Лаура Избасарова хотела сделать операцию по подтяжке груди, но в результате процедуры скончалась.

 

После ее гибели хирурга взяли под стражу. Кроме того, выяснилось, что за два года до этого произошел подобный случай — гражданка Украины Дана Агамурадова умерла прямо на операционном столе того же хирурга.

 

Хирург уже был осужден по данному факту. Суд признал его вину. Однако наказание Писарев так и не понес. Причиной тому стал срок давности. Несмотря на это, врачу все-таки запретили проводить операции, а также лишили лицензии.

 

После этого казахстанские СМИ сообщали о том, что после гибели двух пациенток хирург стал, предположительно, работать в Шымкенте.

Добавить комментарий