Начались совместные российско-белорусские учения 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-57189-1644593419-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Вчера, 10 февраля 2022 года начались совместные российско-белорусские военные учения «Союзная решимость—2022». Об этом проинформировали в Минобороны РФ.

«Десятого февраля на общевойсковых полигонах вооруженных сил Республики Беларусь в рамках второго этапа проверки сил реагирования Союзного государства началось совместное учение «Союзная решимость—2022», — сказали в военном ведомстве.

Маневры проводятся для отработки задач «по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства».

В ходе «Союзной решимости» будет усилена охрана госграницы с целью пресечь проникновение вооруженных групп боевиков, перекрыть каналы доставки оружия и боеприпасов. Также военные двух стран найдут и уничтожат незаконные вооруженные формирования и диверсионно-разведывательные группы условного противника.

Маневры будут проводиться на белорусских полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках территории Белоруссии. Авиация будет использовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

К учениям, уточнили в Минобороны, привлечены органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа и вооруженных сил Белоруссии.

В ходе первого этапа проверки сил реагирования Союзного государства войска осуществили передислокацию и создали группировки на угрожаемых направлениях, организовали охрану важных государственных и военных объектов, усилили охрану госграницы в воздушном пространстве в рамках Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России. Органы управления и воинские части Восточного военного округа совершили перегруппировку на расстояние около 10 тысяч километров.

Также с подразделениями и воинскими частями Восточного военного округа и белорусских вооруженных сил провели контрольные занятия по огневой подготовке и другим предметам обучения.

Добавить комментарий