На втором этапе праймериз пятеро действующих депутатов мажилиса набрали наибольшее количество голосов

Депутаты мажилиса от партии Nur Otan Гульнара Бижанова, Кудайберген Ержан, Балаим Кесебаева, Берик Оспанов и Артур Платонов набрали наибольшее число голосов в дебатах на региональных партийных конференциях, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«На региональных партийных конференциях прошли дебаты среди кандидатов в партийный список мажилиса. В числе их участников есть и действующие депутаты мажилиса, выдвинувшие свои кандидатуры, чтобы продолжить работу по актуальным направлениям», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Артур Платонов презентовал свои идеи по решению социальных вопросов и улучшению экологии в Алматы. Берик Оспанов поднял вопросы развития АПК и поддержки отечественных предпринимателей в Шымкенте.

Гульнара Бижанова и Балаим Кесебаева как члены комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформы, выступая в Карагандинской и Кызылординской областях, затронули тему совершенствования законодательства для решения актуальных вопросов казахстанцев. Кудайберген Ержан в Туркестанской области уделил внимание необходимости эффективно выстраивать диалог и принимать взвешенные решения для повышения безопасности страны.

«В ходе дискуссий действующие депутаты мажилиса продемонстрировали опыт своей законодательной работы, глубокое знание актуальных вопросов различных сфер жизни казахстанцев и отраслей отечественной экономики, внесли конкретные предложения для улучшения ситуации в той или иной сфере и развития регионов в целом, а также проявили умение выстраивать коммуникации по важнейшим темам», – добавили в пресс-службе мажилиса.

По итогам дебатов действующие депутаты мажилиса набрали наибольшее число голосов и вошли в партийные списки от своих регионов.

Добавить комментарий