На трассах Казахстана погибло более 70 детей в 2022 году


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-72454-1657022336-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Министерство внутренних дел Казахстана привело данные о смерти детей, которая наступила в результате ДТП на трассах страны.

Сотрудник комитета адмполиции МВД Актоты Боранова на брифинге в министерстве сообщила о том, что 8 110 граждан ранены, и еще 947 погибли в текущем году. И с января 2022 года в Казахстане зарегистрировано свыше шести тысяч ДТП.

За прошедшую пятилетку на автодорогах страны Казахстана каждый год погибают более двух тысяч граждан, кроме того, еще 20 тысяч казахстанцев получают травмы различной степени тяжести.

Как это ни странно, но основополагающая причина всех ДТП – это самое что ни на есть осознанное нарушение ПДД участниками дорожного движения. Причем 95 процентов всех дорожно-транспортных происшествий совершаются водителями автомобилей. Они превышают скорость, нарушают правила маневров, выезжают на встречную полосу. Ну и конечно правила преступают и пешеходы, и управляющие ныне модными самокатами и скутерами.

Также за пять месяцев 2022 года было совершено 1,2 тысячи ДТП с участием несовершеннолетних. К сожалению, более 70 детей погибли.

 

Добавить комментарий