На космодроме Байконур ждут детей пострадавших в казанской школе 

Старт космической ракеты с космодрома Байконур  смогут воочию увидеть дети пострадавшие в ходе стрельбы в Казанской школе.В Роскосмосе пообещали  организовать для них такую поездку,  после выздоровления. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и пригласил вместе с учителями и родителями посетить космодром Байконур.

“Желаем пострадавшим учащимся казанской гимназии №175 скорейшего выздоровления! После того как дети окончательно поправятся, организуем их поездку в сопровождении учителей и родителей на космодром Байконур для наблюдения за стартом ракеты космического назначения”, — написал Рогозин в своем Telegram-канале.

Ранее 13 мая жители Байконура выразили семьям погибших в Казане  соболезнования и пожелали скорейшего выздоровления получившим ранения.

“Байконурцы с болью восприняли известие о страшном злодеянии, совершенном в одной из школ Казани, в результате которого погибли дети и сотрудники образовательного учреждения.

Жители Байконура потрясены и опечалены трагическим событием, повлекшем гибель ни в чем не повинных детей и взрослых, и осуждают этот чудовищный акт насилия, которому нет и не может быть никакого оправдания.

Байконурцы выражают искренние соболезнования и слова сочувствия родителям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления получившим ранения”,- говорится в тексте послания предоставленного пресс -службой администрации города Байконура.

В минувший вторник бывший ученик школы № 175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении. Погибли девять человек, 23 пострадали. Нападавший арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц.

Добавить комментарий