На депутатских встречах в регионах обсуждаются вопросы  поддержки МСБ

Депутат Мажилиса Берик Оспанов встретился с предпринимателями в Шымкенте в рамках проведения бесед по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Эти проблемы обсуждают депутаты Мажилиса, находясь в настоящее время с поездками в регионах страны.

Одну из таких встреч провел председатель Комитета Мажилиса по аграрным вопросам Берик Оспанов с предпринимателями Шымкента. При посещении индустриальной зоны «Тассай» и свободной экономической зоны «Оңтүстік» обсуждены вопросы кредитования на льготной основе, а также обеспечения производственной инфраструктурой предприятий. Как отметил Берик Оспанов, сегодня очень важна поддержка малого и среднего бизнеса со стороны государства. Это позволит, по словам мажилисмена, предпринимателям внести эффективный вклад в посткризисное развитие экономики страны.

Берик Оспанов ответил на вопросы по основным направлениям реализации государственных программ, рассказал о законопроектах, находящихся в работе Мажилиса, а также о предстоящих внутрипартийных выборах — праймериз.

Ряд встреч с жителями Алматинской области провел депутат Мажилиса Бахытбек Смагул.

В Раимбекском районе мажилисмен осмотрел социальные объекты, строящиеся по «Дорожной карте занятости». Как отметили в местном акимате, в селе Нарынкол строится свыше 80 жилых домов, а также ряд административных зданий. Особое внимание депутат уделил реконструкции систем водоснабжения, а также строительству новых поликлиник в селах Какпак, Кызылшекара и Жамбыл.

В рамках поездки Бахытбек Смагул посетил пограничную заставу «Баянкол» на казахстанско-китайской границе, ознакомившись с условиями несения службы и проживания пограничников.

Отдельное внимание мажилисмен уделил вопросам экологии. Совместно с волонтерами Бахытбек Смагул принял участие в экологической акции по очистке от бытового мусора урочища Кок-Кемер — излюбленного места посещения туристов.

Добавить комментарий