На 30% увеличилась добыча нефти в Саудовской Аравии


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-73682-1658074524-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Саудовской Аравии, на фоне визита в страну президента США, анонсировали увеличили добычу нефти на 30 процентов, 

Саудовская Аравия анонсировала увеличение добычи нефти на 30%

К 2027 году королевство планирует довести добычу до 13 миллионов баррелей в сутки.

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти для экспорта с 10 миллионов баррелей в сутки до 13. Об этом заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, выступая на встрече с президентом США Джо Байденом в Джитте, передает The National.

В то же время кронпринц подчеркнул, что в государстве нет возможностей для добычи нефти сверх анонсированного количества.

«Королевство объявило об увеличении производственных мощностей до уровня в 13 млн баррелей в сутки, более у нас нет дополнительных мощностей для увеличения производства», — приводит его слова издание.

По словам аравийской стороны, для поддержки мировой экономики необходимы объединенные усилия, а нереалистичная политика в отношении источников энергии приведет к падению благосостояния и рынков.

«Принятие нереалистичной политики по сокращению выбросов за счет исключения основных источников энергии приведет в ближайшие годы к беспрецедентной инфляции и росту цен на энергоносители, росту безработицы и обострению серьезных социальных проблем и проблем безопасности», — сказал он.

В совместном коммюнике США и Саудовская Аравия подчеркнули важность стратегического экономического и инвестиционного сотрудничества, особенно в свете нынешнего кризиса в Украине и его последствий.

«Саудовская Аравия взяла на себя обязательство поддерживать баланс мирового рынка нефти для устойчивого экономического роста. Мы приветствуем увеличение уровня производства по сравнению с запланированным на июль и август», — заявили в пресс-службе Белого дома.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что санкции против России эффективны, но их результат будет виден через несколько месяцев.

Добавить комментарий