Мусин опроверг подписание контракта со Сбербанком в 2021 году


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-51010-1639472145-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Багдат Мусин опроверг информацию о том, что Казахстан подпишет контракт со Сбербанком уже в 2021 году.

До конца года Казахстан завершит лишь обследование информационных систем и структур, уточнил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК

“Нет, неправда. Я же вам говорю. Я министр Казахстана. Мы являемся заказчиками. Поэтому это неправда. До конца года не будет, потому что у нас договорённость, что до конца года мы завершаем обследование и техническое задание», – заявил Багдат Мусин в кулуарах правительства.

По словам министра, в настоящее время проводится обследование информационных систем и информационной структуры Казахстана. После обследования будут готовить техническое задание и будут проводиться переговоры непосредственно по соглашению со Сбером.

«Сейчас мы сосредотачиваем свои ресурсы на обследовании и на выработке глубинного технического задания, на проведении всех экспертиз. Это первая стадия и до соглашения нам надо все эти стадии пройти. После этого мы будем разговаривать, как это будет реализовываться», – резюмировал министр.

 

Добавить комментарий