Москва: 80% госпитализированных с ковид-19 занимались самолечением


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-51704-1640024734-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Мэр Москвы рассказал о том, что 80% пациентов, госпитализированных с ковид-19 долгое время не обращались к врачам, занимаясь самолечением.

Сергей Собянин заявил о том, что необходимо не доводить заболевшего до тяжелого состояния, а лечить амбулаторно. Для этого нужно быстро выявлять новые случаи COVID-19 — такое возможно только в случае своевременного обращения к врачу и тестирования.

Мэр считает, что важно проводить максимальное количество ПЦР-тестов и обеспечивать пациентов, которые лечатся амбулаторно, бесплатными лекарствами, а также контролировать их.

Ранее Собянин высказался о новых ограничениях из-за коронавируса перед Новым годом. По его словам, в Москве не планируется их вводить, но при этом, если дополнительных мер потребует эпидситуация, власти объявят об этом заранее.

Добавить комментарий