Мошенницу, обманувшую банк на 230 млн тенге, экстрадировали из Кыргызстана

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, женщина в июне 2023 года в группе лиц по предварительному сговору направила в один из банков города Алматы сообщения от имени его клиентов о смене абонентских телефонных номеров, привязанных к их банковским счетам, тем самым получив к ним доступ.

После чего, посредством удаленного доступа, злоумышленница осуществила переводы денег со счетов 5 потерпевших на банковские счета «дропперов» и завладела их денежными средствами.

В результате её преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 230 млн тенге.

В январе текущего года она задержана в аэропорту г.Бишкек и по запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан экстрадирована на родину.

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор.

За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий