Мэр Киева предупредил жителей о холодных квартирах в зимний период


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-71568-1656354265-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Мэр Киева Кличко рассказал о том, что горожан ждут холодные квартиры предстоящей зимой.

Городской голова Киева заявил, что следующий отопительный сезон станет непростым.

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы, что в домах и квартирах температура воздуха зимой, скорее всего будет ниже, чем во время предыдущих отопительных сезонов. Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

«К сожалению, у нас этот сезон будет непростым. И, возможно, температура в домах будет немного меньше, чем обычно», – заявил он.

Кличко отметил, что многое будет зависеть поставок газа и цены на него. По его словам сейчас Киев активно начал готовится к новому отопительному сезону, просчитывая варианты использования различных энергоресурсов.

«Мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей», – заявил он.

По его словам КГГА сотрудничает с правительством в плане поставок газа и его стоимости.

Напомним ранее Глава Минразвития общин и территорий Алексей Чернышов заявил, что тарифы на отопление не изменятся, и призвал украинцев «отвыкнуть жить зимой» с открытыми окнами.

Также глава Комитета Верховной Рады по энергетике Андрей Герус рассказал, что будет с отоплением и коммунальными тарифами зимой.

Добавить комментарий