Минобороны предупредило казахстанцев о передвижении боевой техники


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-63036-1649133105-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Министерстве обороны Казахстана предупредили о переброске военной техники  по территории страны, связанной с проведением плановых учебных мероприятий.

Военные подразделения совершают переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны для учений.

На полигоны подразделения отправились на военной технике / Фото пресс-службы Минобороны

В Вооружённых силах Казахстана началась ежегодная контрольная проверка после зимнего периода обучения, сообщает пресс-служба Минобороны.

В этом году после поручения президента Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеготовности армии, проверка проходит в новом формате, отметили в Минобороны.

«Соединения и воинские части подняты по учебной тревоге. Подразделения совершают переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны, где выполнят практические учебно-боевые задачи. На полигонах будут проведены тактические учения и стрельбы, в том числе и в ночных условиях», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий