Минобороны ОАЭ заявило об атаке хуситов


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-55775-1643584558-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Подразделения Минобороны ОАЭ объявило о перехвате баллистической ракеты, направленной хуситами. Остатки уничтоженного оружия упали за пределами населенных пунктов.

Министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявило о перехвате и уничтожении баллистической ракеты, которая была запущена мятежниками-хуситами из йеменского движения «Ансар Аллах» в направлении территории ОАЭ. Соответствующее заявление опубликовано в ночь на понедельник в Twitter на странице эмиратского оборонного ведомства.

«Средства ПВО перехватили и уничтожили баллистическую ракету, запущенную террористической группировкой хуситов в сторону страны. Атака не привела к потерям, так как остатки баллистической ракеты упали за пределами населенных пунктов», — подчеркивается в заявлении.

Ранее официальный представитель мятежников бригадный генерал Яхья Сариа проинформировал, что в ближайшие часы командование «Ансар Аллах» объявит подробности проведения новой военной операции против ОАЭ.

17 января хуситы осуществили атаку с применением беспилотников и баллистических ракет на инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби, а также на строительную площадку в районе международного аэропорта столицы ОАЭ. В результате возникшего на одном из объектов компании пожара четыре человека погибли, более пяти получили ранения.

В ночь на 24 января Минобороны ОАЭ сообщило о перехвате и уничтожении двух баллистических ракет, которые направлялись хуситами на Абу-Даби. Позднее в ведомстве заявили об уничтожении в Йемене установки для запуска баллистических ракет, которая принадлежала представителям «Ансар Аллах».

Добавить комментарий