Минобороны Индии прокомментировала запуск ракеты по Пакистану


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-60363-1647061456-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Минобороны Индии прокомментировали выпуск ракеты по территории Пакистана. Представитель ведомства выразил огромное сожаление и сообщил, что ракета была выпущена случайно.

Военные Пакистана заявили, что 9 марта высокоскоростной летающий объект потерпел крушение недалеко от восточного города Миан Чанну, и траектория его полёта поставила под угрозу пассажирские рейсы как на территории Пакистана, так и Индии, , сообщает BBC.

По данным военно-воздушных сил Пакистана, ракета двигалась со скоростью 3 Маха – в три раза больше скорости звука – на высоте 12 000 м и пролетела 124 км в пакистанском воздушном пространстве.

Министерство обороны Индии выпустило заявление, в котором говорится, что они испытывают «глубокое сожаление» и «облегчение, что никто не погиб».

«9 марта 2022 года в ходе планового обслуживания техническая неисправность привела к случайному пуску ракеты. Проводится расследование», – говорится в заявлении военного ведомства Индии.

Исламабад предупредил Дели, чтобы он «помнил о неприятных последствиях такой халатности» и избегал повторения инцидента.

Пакистан также призвал Индию сообщить о результатах расследования случившегося.

Добавить комментарий