Министр сельского хозяйства назвал ажиотажем публикации о дефиците зерна


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-43829-1634184317-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Казахстана под руководством нового министра Ербола Карашукеева прокомментировала публикации, касающиеся дефицита зерна.

«Отдельные казахстанские СМИ, вероятно, преследуют цель создания искусственного ажиотажа вокруг ситуации на зерновом рынке», — говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте минсельхоза.

Так, ведомство заявило, что «в связи с неточными сведениями, а также некорректными и провокационными выводами, отраженными в статье одного из казахстанских медиапорталов», оно «публикует официальную информацию касательно актуальной ситуации в области сбыта казахстанских зерна и муки в Афганистан», приводя далее данные о поставках.

«В указанной статье прослеживаются действия, искажающие действительную ситуацию с целью создания искусственного ажиотажа на зерновом рынке, а также спекулирование опасениями по поводу роста цен на ряд социально значимых продтоваров: хлеб, муку, мясо и яйца», — утверждает МСХ.

Карашукеев стал ИО министра 10 августа – после того, как его предшественник Сапархан Омаров на фоне ситуации с массовым падежом скота из-за засухи был отправлен в отставку. Одним из первых действий Карашукеева на посту ИО стало то, что он в числе прочего озаботился тем, как СМИ освещают его работу.

Добавить комментарий