Министр Нацэкономики прокомментировал вопрос продление налоговых  каникул 

Министр национальной экономики РК Асет Иргалиев высказал свое официальное  мнение  о продлении налоговых каникул для предпринимателей. Он рассказал , что принимать  решение  необходимо в зависимости от того, как будет развиваться ситуация и какие меры поддержки потребуются к 1 июля, в зависимости от этого будут приниматься решения.

«Мы будем смотреть по той ситуации, которая будет складываться ближе к лету. Как я сказал, мы проводим динамичный мониторинг. Ситуация быстро меняется. Все, конечно, зависит прямо от темпов распространения коронавируса. Во всех странах такая ситуация сегодня. Как будет складываться ситуация к тому времени, к 1 июля — мы на основе той ситуации, на основе вопросов, которые будут волновать наш бизнес, будем принимать необходимые решения для оказания поддержки бизнесу», — сказал министр.

Также Иргалиев рассказал, какие еще инструменты поддержки для бизнеса разрабатывает МНЭ.

«Мы регулярно, раз в неделю, проводим онлайн-встречи с бизнесом и мы регулярно на связи с Национальной палатой «Атамекен». На основе общей работы у нас есть разработанный пакет мер. Мы сейчас проводим анализ, расчеты. После обсуждений с нашими коллегами из правительства уже будем принимать окончательные решения», — добавил министр.

Добавить комментарий